О вкусной и полезной пище (две большие разницы)

Для тех случаев, когда мне доводится вдруг отведать что-то безвкусное или невкусное, у меня есть шутливая поговорка-призказка: "наверное, это что-то очень полезное". Так уж получилось, что я люблю вредные вещи (как, наверное, и большинство людей): солёное, острое, сладкое, жареное и т.д. Сырую морковку, кстати, я тоже не против поесть, но, это, скорее, исключение, чем правило. Потому мэссидж правого вкладыша для меня не так уж и бесспорен...