Фильмы Дмитрия Месхиева (опрос)
Наверное, это самый неровный отечественный режиссёр. Если все остальные, взяв однажды определённую планку, творят где-то в одном уровневом диапазоне (чуть хуже, чуть лучше), то у Дмитрия Месхиева разброс очень большой - от гениальных "Своих", "Механической сюиты" и "Женской собственности" до просто ужасных "Семи кабинок" и "Бомбы".
С "Батальоном" режиссёр впервые вышел на поле мейнстрима (не считать же за такой выход "Особенности национальной политики", верно?), чему я рад. Может быть, такая "раскрутка" Месхиева, даст ему возможность выбирать более интересные и хорошо финансируемые проекты, а то последние лет пять он погряз в продюсировании тв-сериалов, что досадно. Тем более, что этот режиссёр может (смотри картины, указанные выше) снимать великолепное кино.
В опросе не указаны сериалы и короткометражки. Сам я "Батальонъ" ещё не смотрел, но глубоко уверен, что для меня он не будет лучшей работой режиссёра, поскольку таковой является фильм "Свои" (это не только личный успех Месхиева, но вообще лучшее кино о Великой отечественной войне, снятое после развала СССР). Сделайте и вы свой выбор.
Лучший, на ваш взгляд, фильм Дмитрия Месхиева
Батальонъ (2015)
1(1.8%)
Человек у окна (2009)
0(0.0%)
Семь кабинок (2007)
0(0.0%)
Свои (2004)
9(16.1%)
Дневник камикадзе (2003)
0(0.0%)
Особенности национальной политики (2003)
0(0.0%)
Механическая сюита (2001)
5(8.9%)
Женская собственность (1999)
4(7.1%)
Бомба (1997)
1(1.8%)
Американка (1997)
2(3.6%)
Над темной водой (1993)
1(1.8%)
Циники (1991)
3(5.4%)
Гамбринус (1990)
1(1.8%)
Все фильмы отличные
2(3.6%)
Все фильмы ужасны
6(10.7%)
Ничего не видел
21(37.5%)












